Магнитопроводы серии MSB изготавливаются из тонкой (25 +-5 мкм) аморфной ленты на основе кобальта, имеют прямоугольную петлю гистерезиса и существенно более высокую магнитную проницаемость по сравнению с магнитопроводами из пермаллоевых сплавов на основе Fe-Ni и ферритовыми аналогами. Конструктивно изделия оптимизированы для использования с одновитковой обмоткой, которой обычно является вывод компонента (транзистора, диода).
Имея очень большую индуктивность в момент перехода тока через нуль, эти изделия эффективно блокируют быстрые изменения электрического тока, которые могли бы привести к электрическим шумам и помехам, а также к повреждению полупроводниковых приборов короткими высокопотенциальными выбросами.
Этот класс изделий обеспечивает более высокое эффективное подавление помех, по существу устраняя причину их возникновения, значительно уменьшает потери по сравнению с классическими RC демпферами и ферритовыми магнитопроводами аналогичного назначения.
Материал | лента АМАГ-172 |
- Амплитуда индукции, Вm (25°C) 0,60 T - Амплитуда индукции, Вm (90°C) 0,54 T - Коэффициент прямоугольности Br/Bm (при 100 кГц, 80 А/м), не менее 0,88 - Температура Кюри, Тс 235°C - Диапазон рабочих температур от –60°C до +100°C - Магнитострикция менее 0,1x10-6 |
ТИП | Габаритные размеры в контейнере (без контейн.) (мм) |
Длина cредней линии Lm (мм) |
Эфф. сечение Ас (мм²) |
Коэфф. индукт. AL (мкГн/вит2) (50 кГц) |
Динамические параметры @ F=100 Кгц, Нm=1Э (80 А/м), 25°С |
||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Полный поток 2Фm (мкBб) |
Коэрц. сила Hc (А/м) |
Коэфф. прямоуг. Br/Bm (%) |
|||||
Ном. | Ном. | Ном. | Ном. | Min | Max | Min | |
MSB-03A-N | 4.0 – 1.5 – 4.5 (3.0 – 2.0 – 3.0) |
7.75 | 1.2 | 3.0 | 1.1 | 25 | 88 |
Диапазон рабочих температур от -60°C до +100°C |